Победители конкурса в номинации Живое слово 6-9 лет
1 место 
Саргсян Кристина 9 лет, "Баллада о скрипаче и скрипке" Зельвин Горн 
2 место 
Мария Жолоб 7 лет, "Утираясь маленькой ладошкой" Н.Самкова
3 место
По инициативе организаторов было решено увеличить количество участников, занявших третье место
Клётченко Дарья 9 лет, "Баллада о сыне полка" Екатерина Кирилова
Хоперсков Максим 8 лет, "Война 41 года" Влад Снегирёв
Арсений Ряполов 7 лет, "Письмо папе на фронт" Е.Благинина
Журавлев Владислав 8 лет, "Наташа" Сергей Васильев
Приз зрительских симпатий 6-9 лет
По инициативе организаторов было решено увеличить количество участников, получивших приз зрительских симпатий
Проголосовало 706 человек 
Ольга Баранова 9 лет, "Атака", Леонид Воробьёв
Проголосовало 478 человек 
Дзугаева Амина 7 лет, "Две сестры бежали от войны" Сергей Сухонин
Проголосовало 466 человек 
Изюмская Виктория 7 лет, "Одна деревня на реке была..." Юлия Бобик
Проголосовало 451 человек 
Биличенко Ева 9 лет, "Дедушкин Рассказ" А. Порошин
Проголосовало 418 человек 
Раджабов Марк 9 лет, "Возвращение" Виктор Гончаров
Победители конкурса в номинации Живое слово 10-13 лет
1 место 
Ян Мирошников 13 лет, "Мое поколение" С.Гудзенко
2 место 
Давидян Виолетта 10 лет, "Сашко" Агния Барто
3 место
По инициативе организаторов было решено увеличить количество участников, занявших третье место
Поляков Илья 12 лет, "Памяти павших будьте достойны" Ярослав Смоляков, Игорь Морозов
Яромир Мирошников 10 лет, "Мы вращаем землю" В. Высоцкий
Назарова Николь 10 лет, "210 шагов"
Роберт Рождественский
Шостак Полина 10 лет, "Ленинградская поэма" (отрывок) Ольга Берггольц
Приз зрительских симпатий 10-13 лет
По инициативе организаторов было решено увеличить количество участников, получивших приз зрительских симпатий
Проголосовало 511 человек 
Морозова Анастасия 12 лет, "Варварство" Муса Джалиль
Проголосовало 502 человек 
Маслова Мария 10 лет, «Баллада о матери» Ольга Киевская
Проголосовало 491 человек 
Полина Чиркова 10 лет, "Мальчик из села поповка" С.Маршак
Проголосовало 488 человек 
Губарева Евангелина 11 лет, "Майор привез мальчишку на лафете" К.Симонов
Проголосовало 473 человек 
Соколов Никита 11 лет, "Генералу Карбышеву" Андрей Степанов
Победители конкурса в номинации Живое слово 14-17 лет
1 место 
Борисова Дарья 17 лет, "Горят города по пути этих полчищ.." Константин Симонов
2 место 
Алексеенко Дарья 16 лет, "Зинка" Ю.Друнина
3 место
По инициативе организаторов было решено увеличить количество участников, занявших третье место
Савченко Александра 17 лет, "Ах, война, что ж ты сделала, подлая..." Булат Окуджава

Руденко Екатерина 15 лет, "Жду тебя всегда" Раим Фархади
Шкумат Анастасия 14 лет, "Зинка" Ю.Друнина
Черномордова Анастасия 15 лет, "Две сестры" Сергей Сухонин
Приз зрительских симпатий 14-17 лет
По инициативе организаторов было решено увеличить количество участников, получивших приз зрительских симпатий
Проголосовало 454 человек 
Екатерина Репкина 17 лет, Роберт Рождественский "Баллада о зенитчицах"
Проголосовало 430 человек 
Даниил Бустонов 15 лет, "Сталин и собака" Алексей Васильев
Проголосовало 395 человек 
Фомина Виолетта 16 лет, «Зоя» отрывок из поэмы Маргариты Аллегер
Проголосовало 354 человек 
Ананенкова Анастасия 15 лет, "Детский ботинок" Сергей Михалков
Проголосовало 299 человек 
Гетмаская Валентина 17 лет, "Сорок трудный год" Роберт Рождественский
Made on
Tilda